За скандальную больницу Семашко взялась прокуратура

В Республиканской клинической больнице имени Н.А. Семашко, находящейся в Симферополе, обнаружили нарушения требований антикоррупционного законодательства. Об этом в четверг, 6 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как рассказали в ведомстве, члены центральной комиссии по вопросам начисления дополнительных стимулирующих выплат премировали самих себя. При этом доплаты назначались за заслуги, за которые премия не дается в принципе.

– Всего таким образом за неполные полгода было незаконно выплачено 17,7 миллиона рублей, – отметили в прокуратуре.

Ведомство потребовало от министра здравоохранения Крыма устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных. Кроме того, будет возбуждено уголовное дело.

  • Напомним, 28 сентября глава Крыма Аксенов заявил, что он и председатель Госсовета Владимир Константинов хотят работать в больнице Семашко. Глава республики рассказал,что за восемь месяцев средняя зарплата главного бухгалтера составила 547 тысяч в месяц.
  • 4 октября Аксенов поручил уволить главврача больницы имени Н.А. Семашко и его заместителей. Глава Крыма заявил, что за восемь месяцев пять человек, не считая главного врача, незаконно получили 12,03 миллиона рублей. Аксенов уточнил, что речь идет о главном бухгалтере и четырех замах главврача.