Украинец пытался провезти в Крым экстремистскую литературу

Гражданин Украины пытался провезти в Крым литературу экстремистского толка. Об этом во вторник, 11 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканского Погрануправления ФСБ.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в середине прошлой недели на пункте пропуска "Джанкой". Из Украины туда приехал Fiat, и пограничники начали осматривать иномарку. В багаже 34-летнего пассажира они обнаружили сборник лекций экстремистского содержания. Кроме того, мужчина вез с собой издание, вышедшее из под пера Мухамада Б.Йюсуфа Аль-Коккази Аль-Ханафи и опубликованное в январе 2011 года.

– Специалистами установлено, что книга относится к списку запрещенной на территории Российской Федерации литературы. В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится разбирательство, – отметили в Погрануправлении.

0
0
0
0
0
Аллегрова выступила с грустным заявлением: тяжело, не могу больше
Пришли к этому списку договоренностей в Стамбуле: читать весь
Малахов скрывал годами своего ребенка: зачем?
В Москве мужчина убил соседа, его отпустили: теперь его квартира
Если вы это делаете, то ваш партнер уйдет
Российскому актеру выдали повестку: кому?
В Челнах нашли тело девушки, голова была отдельно: итоги суда
Компьютер предсказал итог переговоров РФ
Владельцы дач, будьте аккуратнее, больше это делать нельзя: статья
В России нашли мясо с опасными для жизни бактериями:смертельно