Министр спорта не хочет, чтобы ее сравнивали с Поклонской

Новый министр спорта Крыма Елизавета Кожичева готова к тому, что ее будут сравнивать с депутатом Госдумы Натальей Поклонской. Об этом она заявила в среду, 19 октября 2016 года.

– Я готова ко всему. При этом считаю, что сравнивать меня с Поклонской или еще кем-то абсолютно неуместно. Все мы работаем на разных позициях, отвечаем за разные вопросы и никак не пересекаемся друг с другом, – сказала Кожичева в интервью "Газете.Ру".

  • Напомним, 26 апреля глава Крыма Сергей Аксенов уволил министра спорта республики Георгия Шестака. Он подал заявление по собственному желанию.
  • В июле Шестак рассказал, что до сих пор исполняет обязанности министра. На тот момент он находился в отпуске. Шестак добавил станет советником главы Крыма и будет курировать министерство.
  • 26 августа глава Крыма Сергей Аксенов назначил исполняющей обязанности министра спорта республики Елизавету Кожичеву. Она занимала пост замглавы Министерства спорта.
  • Позднее в СМИ сообщалось, что новым министром спорта Крыма может стать ответственный тренер региональной общественной организации "Федерация дзюдо и самбо Республики Крым" Олег Голинач. Он является мастером спорта СССР по дзюдо и самбо. Его тренерский стаж – не менее 10 лет.
  • 17 октября глава Крыма Сергей Аксенов назначил министром спорта республики Елизавету Кожичеву. В 2008 году она окончила Национальную академию природоохранного и курортного строительства по специальности "Экономика предприятия". Кожичева два года работала в фирме "Консоль", с 2010 по 2014 год была главным специалистом управления службы председателя Верховного Совета Крыма и его заместителей. С 2014 по 2016 год Кожичева была референтом-секретарем председателя Госсовета.
  • 19 октября 2016 года председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что должность министра спорта – большой аванс для назначенной на этот пост Елизаветы Кожичевой.