Путин посоветовал Аксенову следить за строительством Керченского моста в online-режиме

В среду, 26 октября 2016 года, президент России Владимир Путин посоветовал главе Крыма Сергею Аксенову следить за строительством Керченского моста в online-режиме, установив там видеокамеры. Такую рекомендацию он дал на форуме Общероссийского народного фронта, который проходит в Ялте.

Главе государства пожаловались на то, что переселение с места строительства моста задерживается, а новое жилье плохого качества. Путин ответил, что за этим должны следить местные власти, а финансирование из федерального центра идет без сбоев

– Мы же не можем сами там стоять и каждый день контролировать, а местные власти и региональные могут. Я могу посоветовать Сергею Валерьевичу (Аксенову) вывести в режиме online прямо в кабинет к себе (трансляцию), поставить камеры и смотреть каждый день, что там происходит, – цитирует российского лидера агентство ТАСС.

Путин рассчитывает, что после переселения люди все-таки останутся довольными.

  • Ранее Путин заявил, что в Крыму очень быстро решили основные проблемы. По его словам, важную роль в этом сыграл настрой жителей полуострова.
  • Путин заявил, что в Крыму в первую очередь нужно модернизировать социальную инфраструктуру, обновлять транспортную сферу и создавать новые рабочие места. Президент подчеркнул, что средства, вложенные в полуостров, должны давать максимальную отдачу.