Путин предложил помочь бизнесу строить кафе возле Керченской переправы

Президент России Владимир Путин заявил, что готов помочь малому и среднему бизнесу в поиске финансирования на программы развития придорожной инфраструктуры в районе Керченской переправы. Об этом глава государства сообщил в среду, 26 октября 2016 года, на форуме Общероссийского народного фронта в Ялте.

По его словам, на эти цели могут выделить дополнительные субсидии. Президент уточнил, что для этого необходимо создать специальную программу развития инфраструктуры.

– Я был бы готов помочь даже местному бизнесу реализовывать эти программы, – цитирует Путина агентство ТАСС.

Глава государства уточнил, что имеет ввиду строительство заправок, кафе, ресторанов. Он обратился к Аксенову с тем, чтобы местные власти продумали этот проект.

  • Ранее Путин заявил, что в Крыму очень быстро решили основные проблемы. По его словам, важную роль в этом сыграл настрой жителей полуострова.
  • Путин заявил, что в Крыму в первую очередь нужно модернизировать социальную инфраструктуру, обновлять транспортную сферу и создавать новые рабочие места. Президент подчеркнул, что средства, вложенные в полуостров, должны давать максимальную отдачу.
  • Путин посоветовал главе Крыма Сергею Аксенову следить за строительством Керченского моста в online-режиме, установив там видеокамеры. Так глава государства отреагировал на жалобы от людей, которых должны переселить.