Путин поручил выравнять тарифы на воду в Крыму

Власти Крыма и Севастополя должны будут рассмотреть вопрос о выравнивании тарифов на воду. Об этом в среду, 26 октября 2016 года, заявил президент России Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта в Ялте.

Главе государства рассказали, что в одних районах Крыма кубометр воды стоит 20 рублей, а в других – больше 100. По словам президента, этот вопрос можно решить субсидированием. Путин добавил, что попросит главу Крыма Сергея Аксенова и исполняющего обязанности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова представить свои предложения на этот счет.

– Конечно, если такая большая совсем разница в оплате воды, особенно в близких населенных пунктах, то вопрос выравнивания (тарифов), он, конечно, не праздный, – цитирует Путина агентство ТАСС.

Он пояснил, что сбор за воду назначают муниципальные власти, так как именно в их казну идут эти средства.

  • Ранее Путин заявил, что в Крыму очень быстро решили основные проблемы. По его словам, важную роль в этом сыграл настрой жителей полуострова.
  • Путин заявил, что в Крыму в первую очередь нужно модернизировать социальную инфраструктуру, обновлять транспортную сферу и создавать новые рабочие места. Президент подчеркнул, что средства, вложенные в полуостров, должны давать максимальную отдачу.
  • Путин посоветовал главе Крыма Сергею Аксенову следить за строительством Керченского моста в online-режиме, установив там видеокамеры. Так глава государства отреагировал на жалобы от людей, которых должны переселить.
  • Путин заявил, что готов помочь малому и среднему бизнесу в поиске финансирования на строительство кафе и ресторанов в районе Керченской переправы. Для этого необходимо создать специальную программу развития инфраструктуры.
  • Путин сообщил, что трасса на подъезде к Керченскому мосту будет четырехполосной. Сейчас на этой дороге две полосы.