Путин назвал организаторов блэкаута "удивительными идиотами"

Люди, устроившие в прошлом году энергетическую блокаду Крыма, – удивительные идиоты. Об этом в среду, 26 октября 2016 года, на форуме Общероссийского народного фронта заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства рассказал, что в период энергоблокады любовался крымчанами и их реакцией на происходящее.

– А вообще для тех, кто это сделал, это такая глупость! На что они рассчитывали? Просто я даже не понимаю. Что все встанут и будут просить подачку какую-то? Удивительно просто. Удивительные идиоты просто те, кто это сделал! – цитирует Путина агентство Крыминформ.

  • Ранее Путин заявил, что в Крыму очень быстро решили основные проблемы. По его словам, важную роль в этом сыграл настрой жителей полуострова.
  • Путин заявил, что в Крыму в первую очередь нужно модернизировать социальную инфраструктуру, обновлять транспортную сферу и создавать новые рабочие места. Президент подчеркнул, что средства, вложенные в полуостров, должны давать максимальную отдачу.
  • Путин посоветовал главе Крыма Сергею Аксенову следить за строительством Керченского моста в online-режиме, установив там видеокамеры. Так глава государства отреагировал на жалобы от людей, которых должны переселить.
  • Путин заявил, что готов помочь малому и среднему бизнесу в поиске финансирования на строительство кафе и ресторанов в районе Керченской переправы. Для этого необходимо создать специальную программу развития инфраструктуры.
  • Путин сообщил, что трасса на подъезде к Керченскому мосту будет четырехполосной. Сейчас на этой дороге две полосы.
  • Путин поручил выравнять тарифы на воду в Крыму. В одних районах кубометр стоит 20 рублей, а в других – больше 100.