С ночными маршрутками в Симферополе возникли новые проблемы

Администрация Симферополя готова откликнуться на просьбы горожан ввести ночные маршруты городского транспорта, но для этого придется заключить новые договоры с перевозчиками.

Движение маршруток ночью не прописано в договорах, по которым общественный транспорт в крымской столице работает сейчас. Об этом журналистам рассказал первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк. Для того, чтобы исполнить просьбу горожан, необходимо обращаться напрямую к перевозчикам, объясняет сложившуюся ситуацию симферопольский чиновник.

По его словам, особенно остро нехватка городского ночного транспорта ощущается летом. Сейчас маршрутки по Симферополю должны ходить до десяти вечера.

Разногласие с главой администрации и опрос на правительственном сайте

Многие симферопольцы обращались в администрацию с просьбами продлить движение транспорта в их родном городе в ночное время. Была даже подана петиция, собравшая более тысячи подписей.

Глава администрации Геннадий Бахарев не поддержал крымчан в их стремлении, назвав ночные маршрутки в Симферополе невостребованными. Он привел пример с ночным автобусом до ГРЭС, на котором за ночь ездило 5–7 пассажиров.

Из-за сложившегося разногласия на сайте администрации Симферополя разместили социологический опрос. В группе Нашей Газеты ВКонтакте также проводился аналогичный опрос, результаты которого можно посмотреть здесь.