В Севастополе грузовик провалился под землю

В Севастополе 2 марта грузовой автомобиль с продуктами провалился в яму на дороге, которую оставили сотрудники местных коммунальных служб. Из-за забитой ливневки сточные воды размыли дорогу и образовали ловушку для авто.

Об этом сообщила в редакцию НАШЕЙ Вера Божко, жительница проспекта Октябрьской революции, 26:

– На проспекте Октябрьской революции, 26 провалился грузовик с продуктами. Он въехал задним колесом на неустойчивую почву. И он просто провалился под асфальт.

Корреспондент НАШЕЙ тутже отправился на место событий и узнал подробности о происшествии.

Не вошел в поворот

Грузовой автомобиль, принадлежащий компании, которая занимается доставкой продуктов в магазины Севастополя, как и всегда ехал по привычному маршруту. Но в 2 февраля поворот на проспект Октябрьской революции оказался роковым.

Александр Васильев, экспедитор:

– Мы развозили товар по магазинам и даже не думали, что дорога может просто так провалиться.

От первого лица

Мнение эксперта

Электрик Николай Васильевич рассказал, что в этом месте уже давно существует проблема просевшего грунта. Причина этого – забитая ливневка.

– Воде попросту некуда деваться. Она течет вдоль труб и уже не первый год подмывает отрезок дороги вдоль дома на проспекте Октябрьской революции, 26. В этом месте находятся магазины, для которых дорога жизненно необходима для регулярной доставки товаров, – рассказывал Николай Васильевич.

На помощь приехал "КамАЗ"

Спустя несколько часов на место происшествия приехал огромный "КамАЗ". Водители связали автомобили троссом и "осовободили из плена" застрявший грузовик.

Яма

Сотрудники ГИБДД, которые приехали на место событий, сняли размеры ямы, в которую попал грузовик.

Ширина ямы – 3 метра 20 сантиметров. Длина – 6 метров. Глубина – 70 сантиметров. А это почти 40% от роста человека.

Местные жители

Продавец магазина, который расположен на этой улице, рассказала, что данный участок дороги очень проблемный. Коммунальные службы постоянно роют ямы, меняют трубы, но до конца дело так и не доводят.

– 24 года живу здесь и работаю. Это адское место. Криворукие сантехники да сотрудники коммунальных служб только создают видимость работы. До конца ни разу так и не отремонтировали. Уверена, что не пройдет и недели, а кто-то снова провалится в эту яму, – горячилась Юля.

НАША будет следить за данным участком улицы. Как будет происходит ремонт, будет ли реакция коммунальщиков, и будут ли новые жертвы злосчастной пробоины.