Бросился под автомобиль: парень из Севастополя спас 4-летнюю девочку, выбежавшую на дорогу

Четырехлетнюю девочку, которая выскочила на дорогу, спас парень, проезжавший мимо. Мама девочки, жительница Москвы Анна, приехавшая в Севастополь на отдых с семьей, даже не успела его поблагодарить. Чтобы найти спасителя, женщина обратилась за помощью в соцсети, и отложила отъезд домой.

Ангел-хранитель

Анна, мама девочки:

"Здравствуйте дорогие друзья севастопольцы! Ищу не просто человека, а истинного героя, который спас мою дочку. Мы приехали на отдых из Москвы и уже через два дня уезжаем, поэтому очень срочно хотим найти и отблагодарить этого человека. Позавчера вечером, на улице Острякова возле магазина «Океан», моя дочь 4-х лет побежала за голубями и выскочила на дорогу, почти под колеса несущегося маршрутного такси. Я не знаю, откуда взялся этот парень, но он просто вылетел на дорогу через несущиеся машины, схватил дочурку и прижал к себе. В этот момент его еще обматерил водитель. Но он действительно рисковал жизнью и спас мою звездочку. Потом он просто отдал мне ее, сказал: «Что же Вы так!» и быстро ушел. Сел в серую "Волгу" и уехал. В шоке я не запомнила номера, но, кажется, они не российские. Обязательно кто-то видел все это, людей было много. Может, есть какие-то записи с камер, очень нужно! Дочурка спрашивает: кто этот дядя был? А он придет к нам?" — а я ей говорю, что это был твой ангел-хранитель".

Нашелся через соцсети

Спустя три дня парень нашелся. Семье пришлось даже отложить отъезд домой. Сообщение Анны быстро разлетелось по соцсетям. И уже знакомые парня, когда прочитали в сети эту историю, помогли отыскать героя. Им оказался Александр, житель Севастополя. По странному стечению обстоятельств у них с девочкой одинаковые имена, они родились в один день, и жили в Севастополе через несколько домов друг от друга.

Анна, мама девочки:

"Первое, что попросил Саша при встрече – это никаких благодарностей. А на вопрос Анны, было ли ему страшно, ответил, что было страшно не успеть!"

Редакция НАШЕЙ разыскала парня, но Саша просил не указывать его фамилию и не размещать фото.

Александр:

"Я больше всего не хотел огласки и, тем более, моей личности. Я очень не хочу, чтобы из меня делали какого-то "героя", как это описали в Интернете... Я обычный человек, который просто оказался в нужное время и принял единственно верное решение. Дети – это самое главное и светлое в жизни, и их жизнь бесценна. Я думаю, так поступили бы многие".

Ранее НАША уже писала о 4-летнем мальчике, который утонул по недосмотру родителя. Эта история могла закончиться чем-то подобным, не окажись рядом Александра.