6 тысяч рублей за школьную форму! Родители учеников симферопольской школы №18 жалуются на непомерные цены

Мать одного из учеников симферопольской школы №18 , пожелавшая сохранить анонимность, жалуется на стоимость нововведенной школьной формы. По ее словам, комплект формы для ученика начальной школы в рекомендованном администрацией магазине обойдется в 6 тысяч рублей. А ведь костюмом-тройкой (брюки, пиджак и жилетка) дело не ограничится – желательно иметь запасные брюки, несколько рубашек и не только. Одеть ребенка по запросам школы не так-то просто. А еще и канцтовары стоят прилично.

– Когда весной на собрании родители выбирали, какой будет школьная форма в нашем классе, никто не упомянул о ее стоимости, – жалуется читательница НАШЕЙ. – А вот сейчас я пришла в магазин и оказалась в шоке от цен. 6 тысяч рублей! Даже 2 жилетки, без которых никак не обойтись – в школе настаивают, чтобы они точно были форменными, если нет денег на весь комплект – обойдутся в 1200 рублей. При этом ткань оставляет желать лучшего. Сплошная синтетика.

Напомним, ранее НАША писала, что школьный костюм в Симферополе стоит как пиджак от Calvin Klein. Его стоимость на школьной ярмарке составляет от 2 до 5 тысяч рублей. Оказывается, это еще не предел: для того, чтобы ученики выглядели одинаково, родителям придется раскошелиться и на большую сумму.