Какие государственные услуги предоставляют в Многофункциональном центре в Симферополе

Сегодня, 13 ноября 2015 года, администрация Симферополя опубликовала полный перечень услуг, которые оказывают в многофункциональном центре (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг.

Учреждение находится на проспекте Кирова, 41. Сейчас в зале МФЦ работает 30 окон, которые предоставляют 37 услуг.

Услуги Федеральной миграционной службы:

1. Прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

2. Прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Федеральной службы судебных приставов:

3. Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физических и юридических лиц.

Федеральной налоговой службы:

4. Бесплатное информирование (в том числе – в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве РФ о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.

5. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

6. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).

7. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).

8. Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.

9. Прием запроса о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

10. Осуществление приема и учета уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, указанных в перечне, предусмотренном постановлением правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности".

Фонда социального страхования:

11. Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

12. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.

13. Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.

Пенсионного фонда:

14. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе – прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства.

Министерства внутренних дел:

15. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Министерства курортов и туризма Республики Крым:

16. Аттестация экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым.

Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым:

17. Выдача заключений об отсутствии (наличии) полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки.

18. Выдача разрешений на осуществление застройки площадей залегания полезных ископаемых, а также размещения в местах их залегания подземных сооружений.

Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым:

19. Лицензирование образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации").

Службы государственного строительного надзора Республики Крым:

20. Регистрация деклараций о начале выполнения строительных работ.

21. Регистрация деклараций о готовности к эксплуатации.

22. Выдача разрешения на выполнение строительных работ.

23. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

24. Выдача сертификата о готовности объекта в эксплуатации.

25. Выдача разрешения на строительство.

Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым:

26. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества.

27. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Инспекции по жилищному надзору Республики Крым:

28. Государственная услуга по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Инспекции по государственному газовому надзору и энергосбережению Республики Крым:

29. Государственная услуга по регистрации наладочных организаций с выдачей им разрешительных документов о возможности выполнения ими наладочных работ на топливо-использующем оборудовании.

30. Государственная услуга по продлению наладочным организациям разрешительных документов.

Муниципальные услуги администрации города Симферополя:

31. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады).

32. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, аннулирование таких разрешений.

33. Выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий по социально-правовым и имущественным запросам.

34. Выдача разрешений на право организации розничных рынков.

35. Регистрация заявлений о проведении общественной экологической экспертизы.

Дополнительные услуги:

36. Единое окно – государственная регистрация недвижимого имущества и кадастровый учет недвижимого имущества.

37. Выдача оформленного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (выдача результата предоставления соответствующей услуги по выдаче (замене) "внутреннего" паспорта гражданина Российской Федерации).

Планируется, что к концу года список увеличат до 105 услуг.