В Ялте сгорел большой участок крымского заповедника

Сегодня ночью, 3 августа, в Ялте произошло возгорание. Оказалось, что в районе Уч-Коша горит крымский лесной заповедник. Информация поступила от пользователя "Фэйсбук" Виктора Ямникова.

"Запах дыма"

Он написал на своей страничке:

– В Массандре чувствуется запах дыма, как при горении леса...

"Угрозы удалось избежать"

В пресс-службе МЧС России по республике Крым НАШЕЙ рассказали, что сообщение о происшествии правдиво.

– В 2.25 ночи на место пожара выехали МЧС из округа Ялты, а также по тревоге были подняты лесники Ялтинского горнолесного природного заповедника. Техника туда добиралась тяжело, ведь местность труднодоступная и скалистая. Только в шесть утра сотрудники МЧС смогли взять в кольцо пожар. Угрозы удалось избежать, – прокомментировала заместитель начальника пресс-службы МЧС России по Республике Крым Елизавета Мирошниченко.

Пострадал гектар леса

Также она сообщила, что земля еще тлеет, поэтому спасатели до сих пор наблюдают за ситуацией и пытаются полностью ликвидировать горящие угольки, чтобы избежать повторного возгорания. Стало известно, что от пожара пострадал один гектар леса крымского заповедника.

– Угрозы для горожан нет, заповедник от ближайшего поселения находится далеко. Причины пожара пока неизвестны, – добавила Елизавета Мирошниченко.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!