День России в Ялте будут праздновать 8 дней: культурная программа

Ялта отметит День России 12 июня. Праздник в регионе будет проходить с 6 по 13 июня – в течение 8 дней. За это время на Южном берегу Крыма состоятся 44 мероприятия. Об этом в ходе организационного совещания, рассказала начальник управления культуры Лариса Ковальчук.

Культурно-развлекательные события

Основные действия состоятся на набережной. Тем не менее, различные культурно-развлекательные события и праздничные концерты запланированы во всех поселках большой Ялты.

- 9 июня в пять часов дня откроется концерт, посвященный Празднику Хлеба. Он состоится в Ялте во второй раз. Организовано мероприятие Российской гильдией пекарей, – сказала Лариса Ковальчук.

По ее словам 10 июня, в Центральной городской библиотеке им.Чехова начнут работу выставка-портрет "Славим имена России" и выставка-просмотр "Возвращение к истокам".

"Песни о России"

Одиннадцатое июня положит старт какаоке-турниру "Песни о Росии", который пройдет на набережной в районе памятника Ленину. В этот же день в семь тридцать вечера запланирован получасовой концерт "золотого баритона Крыма" Юрия Сумбаева. А завершится день молодежной дискотекой, которая откроется в восемь вечера.

- Детки смогу повеселиться 12 июня в час дня на набережной Ялты. Там состоится программа "Дети России", в рамках которой для самых юных участников торжества пройдут мастер-классы, аквагрим, конкурсы и игры, - отметила Лариса Ковальчук.

Фестиваль красок

Невероятно интересным для жителей и гостей Ялты станет открытие фестиваля красок, в час дня на Приморском пляже.

В рамках праздника состоятся музыкальные выступления, массовый танцевальный флешмоб и веселые конкурсы. В четыре часа дня на набережной пройдет второй тур караоке-турнира "Песни о России". В семь вечера начнется концертная программа "Россия – наш общий дом", в рамках которой состоится флэшмоб с участием 150 детей, которые выстроятся в форме букв и сложат слово "Россия".

Праздник продолжится фейерверком, который начнется в десять вечера, а сразу после него молодежь сможет развлечься на дискотеке.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!