В Ялте к 1 сентября откроют и иллюминируют скандальный мостик на улице Киевской

К началу нового учебного года в Ялте вновь откроют пешеходный мостик через речку Дерикойку с улицы Киевской на улицу Московскую. И обеспечат его дополнительными мерами безопасности для пешеходов.

Такую информацию озвучили на "круглом столе" с общественным советом Ялты и чиновниками администрации города.

Как сообщил заместитель начальника отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи Владимир Киеселев, пешеходный мостик будет тщательно изучен.

- По распоряжению главы Республики он был закрыт на время курортного сезона. У нас есть ответ от проектной организации, что мост будет обследован на пригодность и будет давно заключение — если он действительно годен к применению, то он будет открыт. Еще раз повторюсь — принятые летом меры были временными, для того, чтобы как-то разгрузить город, - сообщил Владимир Киселев.

Глава муниципального образования городской округ Ялта Роман Деркач пообещал, что к открытию мостика город основательно подготовится.

- В действительности, мост в не очень хорошем состоянии. Но, думаю, что большую опасность он будет нести в этом вот закрытом виде. Потому, что детвора пойдет в школу и обязательно будут перелазить через ограждения на этот мостик. В этом случае, жертв и пострадавших может быть намного больше. Сегодня уже поступила команда "Горсвету" установить дополнительное освещение на пешеходном переходе в том месте. Разумеется, будет нанесена светоотражающая разметка, установлен знак и так далее, - пообещал Роман Деркач.