Ялтинские власти и асфальтоукладчики рассказали, почему горожане недовольны ремонтом дорог

В четверг, 8 декабря, советник главы администрации города Ялты Александр Ерашов совместно с заместителем начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Олегом Шульгой совершили выезд на улицы Верохнеслободская, Среднеслободская, Нижнеслободская, Данченко и Массандровская, где проводится ремонт дорожного покрытия. Выезд был осуществлен по поручению главы администрации.

"Это не капитальный ремонт"

Как отметил Олег Шульга, ремонт дорог проводится на данных улицах впервые за много десятков лет. Он разъяснил, что ремонт дорожного покрытия подразумевает замену верхнего изношенного покрытия.

– Это не капитальный ремонт, это замена некоторых участков, там, где их изношенность угрожает безопасности дорожного движения. Многие жители нашего региона, к сожалению, этого не понимают, – сказал Олег Шульга.

Он сообщил, что на ремонт данных улиц было выделено почти 5 миллионов рублей, однако возникли определенные трудности.

– Подрядчиком был совершен ряд нарушений, которые были установлены комиссией, совершившей выход на место 1 декабря. Так, например, подрядчик должен был снять старый асфальт и на его место уложить новый, –рассказал Олег Шульга.

Ремонт дороги на улице Среднеслободской

Новый слой асфальта поднял уровень дорожного полотна на несколько сантиметров и начал мешать свободному открытию ворот некоторых жилых домов в сторону проезжей части. Однако, как подчеркнул Олег Шульга, открытие ворот частных домов подобным образом, т.е. на проезжую часть, является нарушением и может мешать дорожному движению.

Недочеты будут устранены

Заместитель начальника ДЖХК сообщил, что подрядная организации устранит допущенные недочеты за собственный счет до конца декабря.

– Три дороги на улицах Среднеслободская, Данченко и Массандровская будут переделываться, так как произведенный ремонт не соответствует нормам. Важно отметить, что нам оказывает содействие Росавтодор, сотрудники которого делают всевозможные лабораторные изыскания, вырубки асфальтобетонной смеси и т.д., чтобы все работы, которые производит подрядчик, соответствовали нормам, и жители нашего региона остались довольными, – добавил Олег Шульга.

Ремонт дороги на улице Среднеслободской

Олег Шульга также рассказал, что администрация планирует продолжать данную работу и в следующем году:

– В 2017 году мы планируем заложить 60 миллионов рублей на ремонт примерно 50 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Кроме того, будет произведен ремонт порядка 20 внутридворовых проездов. Мы будем выбирать наиболее густонаселенные, находящиеся в наихудшем состоянии дворы, чтобы привести их в надлежащий вид.

Напомним, в текущем году в Ялтинском регионе активно ведется ремонт дорожного покрытия. На ремонт 32 дорог муниципального образования городской округ Ялта было выделено порядка 72 миллионов рублей, 38 из которых – средства регионального бюджета.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!