В Ялте начали демонтировать "Еду": уже есть первые фото

Сегодня, 20 октября уже начали сносить торгово-развлекательный центр "Еда", вокруг которого долгое время ходило столько скандалов. Напомним, что Арбитражный суд Крыма вынес решение о сносе двух частей комплекса. Заседание по третей части пройдет в ноябре. Как проходит снос и что об этом говорят городские власти, выяснил корреспондент НАШЕЙ газеты.

"Мы не хотим навредить"

- Мы начали работать в тихом режиме. Поймите, там сами арендаторы занимаются демонтажем и вывозом оборудования. Сейчас приступили к сносу осторожно, чтоб не навредить предпринимателям. Понятно, что можно было подогнать тракторы и сгорнуть это все. Но вопрос ведь не в том, чтоб создать какой-то популистский эффект, а чтобы реализовать само по себе решение и навести порядок. В ближайшее время, после того, как демонтируют все, что придандлежит арендаторам, а имущество заберут на хранение, будет уже заходить техника и работать отбойные молотки по железобетону. В течении осени и зимы, мы постараемся полностью освободить эту площадь, - рассказал Андрей Ростенко.

Интересно! Территория Набережной больше 160 лет была свободной.

По его словам, на месте комплекса должна быть просто набережная, но если появятся какие-то годные предложения, то их коллективно рассмотрят.

В ожидании "бури"

Работники торгового центра пришли в шок, когда 17 октября им отключили свет.

- По всему комплексу свет нам отключили 17 октября в 16.00. К сожалению пришлось работать при свечках, прямо как во времена энергоблокады Крыма. О переезде нам пока никто ничего не говорит, как я поняла никакой альтернативы администрация предлагать не стала. Не все магазины еще выехали, никаких бульдозеров нет, но все потихоньку пакуют вещи, товар и ждут настоящей "бури". Я вам так скажу, третью часть "Еды" тоже снесут, у них так же нет света и воды. Но никто не подумал о том, куда деваться такому количеству людей, которые потеряют работу, - с горечью озвучила свое мнение, работник туалета в комплексе "Еда", Мария.

Интересно! Общая площадь здания - 1342,6 квадратных метров.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!