В Ялте появится аллея Кошек

Всем известно, особенно местным жителям, что Ялта – это город котов, и по этому поводу ялтинцы решили подать креативную идею. А именно, предложили властям сделать аллею Кошек. Об этом сегодня, 24 ноября в Ялте, в ходе очередного аппаратного совещания, рассказал глава администрации. Где будет располагаться и как будет выглядеть "кошачья аллея", пока еще точно не известно, но примерные планы уже есть. В фейсбуке ялтинцы написали:

- Очень многие в социальных сетях публикуют фотографии своих пушистых любимцев, даже группа создана – "Ялтинские коты". А и правда, Ялта – это город котов. Хотим предложить властям создать аллею в честь наших домашних любимцев. Думаем, что многие скульпторы откликнутся на такое предложение. Ведь аллея может стать еще одной изюминкой Ялты, – зачитал письмо Андрей Ростенко.

И в свою очередь добавил:

Я хочу проинформировать всех, что работа в этом направлении уже идет. Буквально две недели назад я встречался с Игорем Вяземским – инициатором и одним из активистов размещения памятника Пуговкину. Он и принес идею аллеи Кошек. Поступило предложение поставить "Кота Сосискина", "Кота в сапогах" и "Кота Матроскина". То есть идея уже в работе, я после этого встречался с Ларисой Ковальчук (начальник управления культуры) и Анри Кануновым (советник главы администрации), мы вместе уже определили предположительное местонахождение аллеи Кошек, она разместится напротив концертного зала "Юбилейный".

Интересно! Сейчас проводится акция по внесению интересных предложений к проекту "Ялта – город котов и кошек". Так что, можете направлять свои идеи в администрацию или управление культуры.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!