Сегодня в "Артеке" стартует первая летняя смена

К открытию летней смены в международном детском центре "Артек" вводят в эксплуатацию три новых лагеря, восемь спортплощадок и поликлинику, что позволит принять на 10 тысяч детей больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

– К первой летней смене вводятся в строй 5 корпусов детского лагеря "Полевой" и 5 корпусов лагеря "Лесной", столовая "Теремок", жилой корпус "Вожатый", спортивные площадки лагерей "Речной", "Озерный", "Лесной", "Полевой", веревочный городок, скалодром, теннисный корт в парке комплекса "Горный". Налажено кондиционирование детского лагеря "Лазурный", – сообщили в мининформе.

В "Артеке" первая смена начнется уже сегодня, 27 мая. Детский центр примет 2 200 детей из 78 регионов России, а также стран зарубежья: Республики Беларусь, Бельгии, Украины и Приднестровья. Первая летняя – это шестая смена календарного года, которая продлится по 18 июня. Тематическое название смены – "С Днем рождения, "Артек!"", ведь 16 июня будет отмечаться 91-летие центра.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

0
0
0
0
1
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
В России массово начали проверять дома и хозяевов
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя