Сегодня в "Артеке" стартует первая летняя смена

К открытию летней смены в международном детском центре "Артек" вводят в эксплуатацию три новых лагеря, восемь спортплощадок и поликлинику, что позволит принять на 10 тысяч детей больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

– К первой летней смене вводятся в строй 5 корпусов детского лагеря "Полевой" и 5 корпусов лагеря "Лесной", столовая "Теремок", жилой корпус "Вожатый", спортивные площадки лагерей "Речной", "Озерный", "Лесной", "Полевой", веревочный городок, скалодром, теннисный корт в парке комплекса "Горный". Налажено кондиционирование детского лагеря "Лазурный", – сообщили в мининформе.

В "Артеке" первая смена начнется уже сегодня, 27 мая. Детский центр примет 2 200 детей из 78 регионов России, а также стран зарубежья: Республики Беларусь, Бельгии, Украины и Приднестровья. Первая летняя – это шестая смена календарного года, которая продлится по 18 июня. Тематическое название смены – "С Днем рождения, "Артек!"", ведь 16 июня будет отмечаться 91-летие центра.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!