Ялтинцев предупреждают, что нелегальное такси опасно для жизни

Нелегальные таксисты не проходят контроль врача, а их автомобили не осматривают механики – эти может навредить жизни и здоровью пассажиров.

Понаехали

Проблема нелегальных такси на территори Ялтинского региона обострилась с лета 2014 года. Связано это с приездам людей из Донецкой и Луганской областей.

- В то же время число нелегальных такси с киевскими, днепропетровскими и харьковскими номерами увеличилось в связи с резким ухудшением экономики Украины, - об этом сообщил начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи Юрий Жадов.

Вредит легальным такси

Эта ситуация поставила под удар предприятия, которые осуществляли свою деятельность официально. В настоящий момент на территории Ялтинского региона более 200 нелегальных таксистов работают как самостоятельно, так и в фирмах, таких как: "Альгис", "Пятёрочка", "Девяточка", "Волна". Эти сведения получены от крымской профсоюзной организации "Таксист".

Опасно для жизни

Нелегальные таксисты не проходят контроль врача, их машины средства не осматривают механики и т.д. Это грозит возникновением ДТП. Но самое печально в этой ситуации то, что в случае аварии пассажир лишается возможности взыскать сумму за моральный ущерб с компании перевозчика.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!