Гастроли Панкратова-Черного и новая роль Алексея Чадова: афиша Крыма на предстоящие выходные

Концерт

Екатерина Мечетина (12+)

Пианист-виртуоз, солистка Московской филармонии и лауреат многочисленных международных конкурсов выступит совместно с Севастопольским симфоническим оркестром. В программе концерта — произведения Рахманинова, Скрябина и Сен-Санса.

Когда: 6 ноября, 18.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25

Выставки

Рецепты севастопольских гурманов (0+)

10 рецептов изысканных блюд севастопольского кафе «Момо» стали творческим импульсом для крымских художников, воплотивших кулинарные фантазии в живописи и графике. Результат дает зрителю широкое пространство для фантазии.

Когда: с 4 по 20 ноября

Где: Севастопольский художественный музей, пр. Нахимова, 9

Западноевропейский и русский натюрморт XVII – XX веков (0+)

Коллекция натюрмортов музея имени Крошицкого широка, разнообразна, и далеко не полностью представлена в постоянной экспозиции. Зрителям представляется возможность увидеть редко демонстрируемые полотна из запасников собрания.

Когда: с 3 ноября

Где: Севастопольский художественный музей, пр. Нахимова, 9

Крымские мотивы (0+)

Главная тема творчества художницы Марии Шевчук-Черногородовой — пейзажи Крыма: старые улочки Симферополя, развалины Херсонеса, древняя Балаклава. Ей удается запечатлевать мимолетные явления природы. Работы живописца находятся в собраниях Германии, Франции, Швейцарии, США.

Когда: с 3 ноября

Где: Музей-усадьба А.Н. Бекетова, ул. Комсомольская, 4

Спектакли

Любовь-не картошка, не выбросишь в окошко (12+)

Народные артисты России Нина Усатова и Александр Панкратов-Черный сыграют лирическую комедию из жизни российской глубинки. Автор пьесы — современный драматург и телеведущий Андрей Максимов.

Когда: 4 ноября, 19.00

Где: Симферополь, Музыкальный театр, пр. Кирова, 17

Когда: 5 ноября, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, ул. Павла Корчагина, 1

Стена плача (16+)

Рок-опера о жизни и смерти библейского тирана Иудеи – Царя Ирода. Средствами современной режиссуры жуткая история двухтысячелетней давности превращена в остросюжетное зрелище.

Когда: 5 ноября, 18.00

Где: Симферополь, Музыкальный театр, пр. Кирова, 17

Эти свободные бабочки (16+)

История любви юноши из богатой семьи и свободолюбивой девушки, мечтающей стать актрисой. Она - эксцентричная особа, он - мечтатель. Она хочет порхать по жизни как бабочка, он же стремится избавиться от материнской опеки и ограничений.

Когда: 5 ноября, 19.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Кино

Доктор Стрэндж (12+)

Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени.

Когда: с 31 октября

Девушка в поезде (18+)

Мрачная история о том, что очаровательный фасад чужой частной жизни часто скрывает за собой тайны, о которых лучше не знать. Беглый взгляд из окна поезда порой дает больше знаний о наблюдаемом объекте, чем жизнь в непосредственной близости от него.

Когда: с 3 ноября

Молот (12+)

Настоящий герой ринга и в обычной жизни всегда готов к борьбе. Паутину лжи и предательства не всегда удается порвать, если просто идти напролом. Но когда под угрозой настоящая любовь, приходится соглашаться на любой риск. В главной роли — Алексей Чадов.

Когда: с 3 ноября