Американская комедия, Венский бал и выставка артефактов Улуса Джучи: афиша Крыма на ближайшие дни

Кино

Почему он (18+)

Яркая комедия независимого американского режиссера Джона Гамбурга. Почтенный отец семейства обнаруживает, что его старшая дочь встречается с совсем не таким парнем, которого в качестве зятя хотели бы видеть родители. Между взрослым мужчиной и юношей нарастает соперничество.

Когда: с 12 января

Кредо убийцы (16+)

Человечеству удалось создать технологии, позволяющие каждому жителю земли воскресить в своей памяти воспоминания своих давних предков и заново пережить их приключения их давних веков и эпох.

Когда: с 9 января

Концерты

Новогодний бал с симфоническим оркестром (0+)

Оркестр Крымской государственной филармонии приглашает провести вечер в атмосфере Венского бала. Прозвучат знаменитые вальсы, польки, вокальные номера из произведений Иоганна Штрауса и Имре Кальмана, а также любимые мелодии и песни новогоднего телеэкрана.

Когда: 13 января, 17.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25

Когда: 14 января, 19.00

Где: Музыкальный театр Республики Крым, Симферополь, пр. Кирова, 17

В старый Новый год (0+)

Артисты Крымской государственной филармонии представят программу лучших песен и романсов XX века под аккомпанимент скрипки и фортепиано. Репертуар составлен в основном из композиций, так или иначе связанных с празднованием Нового года.

Когда: 13 января, 18.30

Где: Камерный зал филармонии, Симферополь, ул. Пушкина, 3

Спектакли

Новогоднее приключение братьев Марио (6+)

Спектакль театра «Глобус» и Крымской школы джазовой и популярной музыки по мотивам известной компьютерной игры. Братья Марио и Луиджи живут в Грибном королестве. Марио влюблен в Принцессу Пич, которую ему постоянно приходится спасать от злого дракона.

Когда: 15 января, 14.00

Где: Дом культуры железнодорожников, Симферополь, пл. Привокзальная, 3А

Осторожно: дети (16+)

Пьеса Максима Горького, написанная в 1907 году посвящена нравам крупных российских буржуа начала XX века. Похоже, что 110 лет спустя все вернулось на свои места. Искрометный, водевильный спектакль призван изменить представления о Горьком, как исключительно серьезном и политизированном писателе.

Когда: 13 января, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Я и Она (18+)

Провокационный спектакль севастопольского театра «Психо дель Арт». Каждый зритель найдет для себя в этом представлении что-то близкое и знакомое. Тем более, что действие разворачивается так близко, что можно почувствовать даже дыхание актеров.

Когда: 13 января, 19.00

Где: Севастопольский культурно-информационный центр, ул. Павла Корчагина, 1

Выставки

«Терджиман» и тюркский мир (12+)

Новая постоянная выставка открылась 10 января на первом этаже Мемориального музея Исмаила Гаспринского. Она знакомит посетителей с личной коллекцией периодических изданий выдающегося крымскотатарского общественного деятеля и просветителя.

Где: Бахчисарай, ул. Гаспринского, 47

Крымский юрт Золотой орды (0+)

В экспозиции представлены культурные артефакты золотоордынского периода крымской истории. культуру Крыма. Большинство экспонатов найдены в ходе многолетних раскопок экспедицией Государственного Эрмитажа столицы Крымского юрта – города Крым – Солхат (Старый Крым) и предоставленные музеем-заповедником «Киммерия Максимилиана Волошина».

Когда: открытие 16 января 14.00

Где: Центральный музей Тавриды, Симферополь, ул. Гоголя, 14

Рождественский вернисаж (12+)

Сборная выставка картин крымских художников, объединенных тематикой Рождества, Нового года, зимней сказки. В проекте принимают участие как заслуженные живописцы полуострова, так и молодые художники — экспериментаторы.

Когда: до 25 января

Где: Галерея «Почерк», Ялта, ул. Краснова, 2