Вячеслав Бутусов, возвращение знаменитой оперетты и кинопоказ накануне мировой премьеры: афиша Крыма на грядущий уикенд

Кино

Тихоокеанский рубеж (12+)

Фантастический боевик голливудской киностудии Universal крымчане увидят даже раньше граждан США. Российская премьера объявлена на день раньше американской. Земля переживает очередной вторжение инопланетных монстров. Для спасения человечества главному герою приходится прекратить свою преступную деятельность.

Когда: с 22 марта

Незнакомцы: жестокие игры (18+)

Американская семья отправилась навестить родственников, которые проводят время в автокемпинге. Но лагерь оказывается пуст. Вместо приятного отдыха добропорядочным гражданам придется провести уикенд в компании жестоких психопатов.

Когда: с 22 марта

Концерты

Nautilus Pompilius (6+)

Гастрольный тур участников легендарной свердловской рок-группы посвящен 35-летию с момента ее основания. Для концертной программы подготовлены современные аранжировки песен из репертуара коллектива и удивительное сценическое оформление.

Когда: 23 марта, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Когда: 24 марта, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. П. Корчагина, 1

Золотая коллекция классики (6+)

Итальянский дирижер Арман Тигранян и бельгийский скрипач Арам Бадалян исполнят вместе с Академическим симфоническим оркестром Крымской государственной филармонии "Концерт для скрипки с оркестром" Бетховена и сюиту "Шахерезада" Римского-Корсакова.

Когда: 24 марта, 16.00

Где: Театр им. Пушкина, Евпатория, пр. Ленина, 1

Когда: 25 марта, 15.30

Где: Театр им. Горького, Симферополь, ул. Пушкина, 15

Театр

Кошка, превращенная в женщину (12+)



Искрометная оперетта Жака Оффенбаха почти два столетия не сходит со сцен Франции. Но отечественному слушателю она почти неизвестна — сложность вокальных партий позволяет исполнять их далеко не каждой труппе. После долгого перерыва спектакль возвращается на симферопольскую сцену.

Когда: 24 марта, 18.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Старший сын (12+)

Пьеса Александра Вампилова была экранизирована в России и США. В советской картине 1975 года снимались Евгений Леонов и Михаил Боярский. В американской версии 2006 года — Шейн Уэст и Эрик Бальфур. С годами к этой философской трагикомедии обращаются все больше знаменитых режиссеров. Севастопольский театр предсталяет свою трактовку пьесы.

Когда: 25 марта, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 9

  • Чтобы настроиться на выходные, прямо сейчас пройдите наш тест о мировых знаменитостях, побывавших в Крыму.