Премьера "Матильды", Евгений Гришковец и праздник вина: афиша Крыма на ближайшие выходные

Кино

Матильда (16+)

Вызвавшая широкий общественный резонанс картина Алексея Учителя об отношениях последнего российского императора Николая II и балерины Матильды Кшессинской оказалась вовсе не скандальной, и никого из зрителей не оскорбила. И хотя рассказанная авторами история действительно не является документальным воспроизведением событий, фильм стоит смотреть хотя бы ради масштабных декораций, костюмов и блестящего актерского ансамбля.

Когда: с 26 октября

Аритмия (18+)

История молодого врача "Скорой помощи", чья личная жизнь разваливается из-за отнимающей все силы работы. Фильм Бориса Хлебникова собрал почти все призы на главном российском кинофестивале "Кинотавр" и признан одним из главных событий года в российском кино. В Симферополе прокат картины начался на две недели позже, чем в остальной России, но хорошо, что все-таки начался.

Когда: с 26 — 27 октября, 18.00, 28 — 31 октября, 20.00

Где: Кинотеатр "Космос", Симферополь, ул. Гагарина, 2а

Театр

Евгений Гришковец: "Как я съел собаку" (16+)

Первый и самый популярный моноспектакль артиста и драматурга, идущий на театральных сценах уже не первый десяток лет. Авторские интонации и способ построения текста создают ощущение доверительного личного общения, резко отличаясь от традиций академического театра.

Когда: 27 октября, 19.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, Екатерининская, 13

Котенок по имени Гав (0+)

Пьеса Григриея Остера о дружбе котенка и щенка, которым вместе интересно даже бояться. Режиссер спектакля Виктор Кокуев постарался сделать постановку интересной и взрослым, им она поможет иначе взглянуть окружающую действительность.

Когда: 28 октября, 11.00

Где: Крымский академический театр кукол, Симферополь, ул. Горького, 9

Детектор лжи (12+)

В поисках "заначки" своего мужа женщина приглашает в дом гипнотезера. Узнав много нового и неожиданного, она сама оказывается объектом допроса.

Когда: 29 октября, 18.20

Где: Театр им. Лавренева, Севастополь, пл. Ушакова, 1

Концерт

Звуки музыки (6+)

Яркие номера из популярных оперетт и мюзиклов в исполнении артистов Крымской государственной филармонии. Включенные в программу концерта произведения вы обязательно слышали, даже если не были на спектаклях, для которых они изначально были написаны.

Когда: 28 октября, 15.00

Где: Камерный зал Крымской государственной филармонии, Симферополь, ул. Пушкина, 3

Фестиваль

Праздник молодого вина в Насыпном (16+)

Конкурс молодых домашних вин, в котором принимают участие виноделы, чья продукция не поступает в торговые сети. Лучшии вино определят профессиональные дегустаторы. Администрация села обещает гостям праздника вкусный плов.

Когда: 28 октября, 16.00

Где: Дом культуры села Насыпное, Феодосия