В Крыму пройдет фестиваль экстремальных видов спорта "EXTREME Крым 2015"

В первую неделю августа на крымском побережье пройдет международный фестиваль экстремальных видов спорта "EXTREME Крым". Откроется он в селе Оленевке Черноморского района.

Соревнования под открытым небом

Основная цель фестиваля – популяризация экстремальных видов спорта на территории Крыма и в странах СНГ. С 1 по 9 августа на западном побережье Крыма встретятся спортсмены и любители активного отдыха со всего мира, чтобы отдохнуть на море и посоревноваться за звание лучшего в своем деле. "EXTREME Крым" включает открытые соревнования по основным экстремальным видам спорта и турнир за Кубок Крыма и России.

В программе фестиваля представлено около двадцати различных видов спорта, среди которых – дайвинг, виндсерфинг, скалолазание, йога и танцы.

Помимо спорта

Гостей мероприятия ожидают разнообразные мастер-классы, концерты известных исполнителей и даже конкурс КВН-команд. Также, как пишут организаторы на своей странице ВКонтакте, в этом году на фестивале предусмотрена насыщенная развлекательная программа для детей. Планируют открыть зону детской анимации EXTREME children, где каждый день будет посвящен определенной тематике.

Место проведения фестиваля – село Оленевка на карте Крыма: