Итоги дня: в Керчи будут расселять Митридатский холм, а в Ливадии Поклонская проведет экскурсию для школьников

17.05.2018, 21:30 , Служба новостей

Памятники

Керчан, чьи дома находятся на холме Митридат рядом со знаменитой лестницей, могут отселить. Об этом сообщил глава администрации Керчи Дилявер Мельгазиев. Наличие жилых домов рядом с архитектурным памятником может помешать его реставрации.

Мост

На мост через Керченский пролив пока не пускают рейсовые автобусы. Оказалось, что для этого необходимо решение федерального министерства транспорта. Пока не внесены изменения в маршруты, автобусы будут переправляться паромами.

Благоустройство

Власти Севастополя планируют снести два бара: "Калипсо" на площади 300-летия Российского флота и "Тортуга" на Приморском бульваре. По второму решение суда уже вступило в силу. По первому соответствующие документы пока только переданы в суд.

ЖКХ

С июня предельные тарифы на водоснабжение и водоотведение для крымчан снизятся. Как сообщает пресс-служба Госкомитета по ценам и тарифам, каждая из этих услуг будет стоить не дороже 31,55 рублей за кубометр. Ныне действующий норматив ограничивает тариф размером в 35 рублей.

Знаменитости

19 мая Наталья Поклонская планирует посетить Ливадийский дворец. Там она проведет экскурсию школьников и расскажет им о жизни императора Николая II. В своем аккаунте в facebook экс-прокурор пригласила присоединиться к мероприятию всех желающих.