Председателя горсовета Армянска будут судить за то, что он избил двух женщин

10.02.2016, 17:26 , Служба новостей

Председателя горсовета Армянска Игоря Нижника будут судить за то, что он избил двух женщин. Об этом сегодня, 10 февраля 2016 года, сообщило агенство "Крыминформ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Штраф, арест или работы

– 19 января дело направлено в Армянский городской суд, а предварительные слушания назначены на 17 февраля, – отметил собеседник издания.

Он уточнил, что обвинения Нижнику выдвинуты по статье "Нанесение побоев, не причинивших серьезный вред здоровью".

Меру наказания – штраф в 40 тысяч рублей, общественные или исправительные работы либо арест на срок до трех месяцев – на судебном заседании предложит прокуратура.

Противоречивая информация об инциденте

Согласно материалам доследственной проверки, в ночь на 25 июля 2015 года возле памятника "Пушка" в Армянске Нижник как минимум дважды ударил ногой по голове свою знакомую Марию Курочкину. По данным правоохранителей, это не причинило вред здоровью женщины, однако в ту ночь она попала в центральную больницу Красноперекопска. Согласно больничной выписке, у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей головы и правого плеча. Причем, травмы были получены женщиной за час до госпитализации и в выписке указано, что она была избита.

Еще одна жертва

Вместе с Курочкиной от рук и ног Нижника в ночь на 25 июля пострадала еще одна женщина – Марина Титаренко. В момент избиения женщина находилась на ранних сроках беременности, которую медикам удалось сохранить. Потерпевшая также подала заявление, и оба уголовных дела объединены в одно.

Со своей стороны Нижник подал встречное заявление в полицию, утверждая, что это Курочкина и Титаренко избили его.