На симферопольских муниципальных рынках появилось более 120 свободных мест под аренду

13.12.2017, 15:44 , Служба новостей

На сегодняшний день на симферопольских муниципальных рынках есть больше 120 мест под аренду. Об этом рассказала директор муниципального унитарного предприятия "Метроград" Елена Проценко.

– На Куйбышевском рынке у нас есть 18 свободных мест, на Центральном рынке – больше 100, также имеются точки на Залесском рынке. Это и бутики и места на торговых рядах. За 2017 год только по крытому Куйбышевскому рынку мы предоставили предпринимателям 62 места, а на Центральном – 196. Массово к нам пришли предприниматели после сноса рядов на Козлова, они разместились у нас в течении недели, – отметила Елена Проценко.

Также директор "Метрограда" добавила, что на рынках введен социальный тариф – 15 рублей за 1 погонный метр аренды.

– Мы ведем работу по созданию бесплатных мест для того, чтобы могли торговать бабушки и дедушки. Хочу отметить, что мы никого не прогоняем и никому не отказываем. К каждому у нас есть индивидуальный подход, – заверила Елена Проценко.

Еще она назвала цены на аренду мест для торговли на улице и в помещении. За 1 погонный метр за прилавок на улице нужно будет заплатить 85 рублей, а в здании – 100 рублей.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!