В Симферополе к 14 февраля мужчины чаще всего покупают в секс-шопах вибраторы, а дамы – плетки

Перед Днем Всех Влюбленных, 14 февраля, счастливые парочки начинают ломать голову, что же подарить друг другу? Некоторые, особо креативные и раскрепощенные, идут прямиком в секс-шоп. Корреспондент НАШЕЙ тоже решил туда заглянуть, поинтересоваться, на какие же товары растет спрос в Валентинов день.

Заботливые мужчины

Общительная продавщица в одном из секс-шопов Симферополя поделилась, что чаще всего перед 14 февраля покупают различные забавные мелочи и безделушки: кубики с позами из камасутры, частью тела и действием, духи с феромонами, съедобные и не очень смазки, фигурные презервативы. Девушки массово скупают костюмчики, чтобы "подарить" своим возлюбленным себя во всей красе.

Не забывают добавить немного жесткости и БДСМ. Кто-то покупает "лайтовые" наручники с розовым пушком и мягкие плетки, другие любят "по-жестче", отдавая предпочтение металлу и коже. Наверное, это все влияние нашумевшего бестселлера "50 оттенков серого". Всем захотелось побывать на месте Анастейши Стил и развратного мистера Грея. О классике покупатели тоже не забывают.

Фаллоимитаторы и вибраторы не теряют популярности в любое время года. Кстати, перед 14 февраля в магазин заходит больше мужчин, покупают подарки своим возлюбленным. Обычно я не задаю покупателям провокационных вопросов, рабочая этика не позволяет, но тут не удержалась. Говорю, а зачем девушке такие игрушки, ей своего мужчины не хватает? Оказалось, что молодой человек часто уходит в плавание, а вибратор подруге покупает, чтобы та терпеливо его дожидалась, — рассказала продавщица.

Книга – лучший подарок

"Учиться, учиться и еще раз учиться!" – завещал дедушка Ленин. Ну а симферопольцы и не против получить новые знания. Перед праздниками ходовым товаром становится "Камасутра". Наука о любви дается не просто, требует практики и внимательности. Покупает ее не только молодежь, но и люди постарше, которые уже долгие годы находятся в браке: хотят добавить в интимную жизнь что-то новое.