Симферопольские медики создали в соцсетях группу скорби по погибшим на станции "Скорой помощи"

Медики Крыма основали в интернете группу, где каждый высказал соболезнование семьям погибших. Создатели страницы "Я – Скорая Симферополя" отметили, что на месте погибших мог быть каждый из них.

Напомним, ранее НАША писала о том, что мужчина, убивший двух медиков "Скорой помощи" в Симферополе, оставил на месте преступления записку на своей кардиограмме. Там было написано: "Отомщу".

Весь материал об этом читайте здесь.

"Мы надеемся, что происшествие не останется незамеченным"

– На их месте мог быть я, мои коллеги, студенты, врачи на амбулаторном приеме или в стационаре. Когда во Франции случилась трагедия в редакции Charlie Hebdo, вся Франция и весь мир говорил ’’Я – Шарли’’, тем самым выражая скорбь и солидарность. Все встали на защиту свободы слова. Навряд ли общество в РФ встанет на защиту медиков. Убийца получит смешной срок, найдутся для него смягчающие обстоятельства, и новость об этой катастрофе затеряется в бесконечных лентах интернет-новостей. Будем надеяться, что я ошибаюсь. Стреляли не только в медиков Симферопольской "Скорой помощи". Стреляли в каждого из нас. Надеюсь, все понимают, о чем я... – написано в обращении.

В последний путь проводили в свадебном платье

Создатели группы опубликовали фото машины, в которой в последний путь в свадебном платье провожают Ирину Суханик.

Мы едем в траурной колонне за скорой, которая везет Ирочку в Джанкойский район! Она в свадебном платье, ей бы это понравилось... Такая бледная и совсем другая...
Только что почтили память погибших минутой плача сирен, это было очень трогательно!
Спасибо всем, кто вместе с нами почтил их память! – опубликовали сообщение создатели "Я-Скорая Симферополя".

Медики с России скорбят вместе с крымчанами

В социальных сетях высказали соболезнования медики из разных городов России и ближнего зарубежья. Под петицией оставили запись "Скорбим с вами" медики Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Минска, Череповца, Тюмени, Уфы и других городов. Была организована акция с сиренами и словами "помним, скорбим", где с разных городов люди присылали видео "Скорой помощи" с включенной сиреной.

Весь материал об этом читайте здесь.

Убийство медиков в Симферополе