Приговор за расстрел в скорой: растерзанное животными тело "симферопольского стрелка" нашли дети в лесополосе

В субботу, 10 октября, нашли тело Бекира Небиева, подозреваемого в расстреле сотрудников скорой в Симферополе. Следственный комитет по Республике Крым сообщает, что дети обнаружили его в лесополосе рядом с городом. Предположительно, он застрелился сам. Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала, что тело было растерзано дикими животными.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Это страшный конец жизни 55-летнего человека, перенесшего инсульт и арест сына. Читая сообщение Следственного комитета по Крыму о его страшной смерти, я не испытала чувства торжества справедливости. Можете меня осуждать, но мне стало больно, стыдно и страшно за нас всех.

Расстрел скорой в Симферополе

Расстрел на территории станции скорой произошел тоже в субботу, 26 сентября. Подозреваемый Бекир Небиев приехал на своем стареньком "Москвиче", достал ружье и начал стрелять во всех без разбора. Погибли два человека, один на месте. Еще двое ранены. Он стрелял в фельдшеров, санитарок и водителей. Потому что были только они – врачей на скорой в Крыму почти нет, их не хватает и в больницах, поликлиниках.

Выжившие сразу опознали человека с ружьем: до этого он 22 раза вызывал скорую. Как говорят, без экстренных показаний. Просто перенес инсульт, плохо себя чувствовал. Но 22 раза! После этого появились предложения приравнять по статусу сотрудников скорой к полицейским. А до этого не понятно было, что эти люди находятся в зоне риска?

Я осуждаю Бекира Небиева. Никто не имеет права на самосуд, тем более, такой страшный. И в отношении безвинных. Но журналист во мне говорит, что у трагедии гораздо более глубокие корни. И они никуда не делись. А значит, завтра трагедия может повториться.

Бекира Небиева нашли дети в лесу под Симферополем

В субботу, 10 октября, Следственный комитет по Крыму сообщил: тело Бекира Небиева нашли дети в лесополосе под Симферополем. На месте смерти – простреленная жилетка и ружье. То самое, из которого он расстреливал медиков. "Москвич", на котором приехал подозреваемый на скорую, он оставил у своего дома.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская дополнила картину: тело растерзано животными. Скорее всего, он покончил с собой еще две недели назад. Пока его искали по всему полуострову.

Тело "Симферопольского стрелка" опознал сын. Он сам находится под следствием в связи с убийствами во время "русской весны" в Крыму.

Хочется верить, что Бекир Небиев осознал, что натворил. Поэтому вынес себе приговор более суровый, чем обещали ему правоохранительные органы. В России максимальное наказание – пожизненное заключение. Но еще больше хочется верить, что его страшная история жизни и смерти кого-то остановит, когда возникнет желание мстить.

Все материалы на эту тему читайте здесь.