После нападения на медиков в Симферополе врачей скорой помощи предложили приравнять к полицейским

После нападения на медиков в Симферополе врачи "Скорой помощи", приехавшие на вызов пациента, могут быть приравнены к сотрудникам полиции. Соответствующий законопроект подготовил депутат Госдумы Андрей Крутов.

Напомним, ранее НАША писала о том, что после убийства медиков больницы Симферополя будут охранять ополченцы. Теперь основной акцент в медучреждениях делается на безопасности крымчан.

Все материалы об этом читайте здесь.

В скорой боятся работать

Парламентарий отметил, что в последнее время случаи нападения на сотрудников "скорой помощи" участились. Из-за этого, по словам Крутова, оттуда увольняются работники.

– А молодые специалисты не идут на работу по причине страха за свою жизнь и здоровье, так как не защищены на законодательном уровне, – сказал депутат газете Известия.

Будет грозить до 10 лет

Согласно законопроекту, нападение на врачей будет иметь особые последствия, аналогичные нападению на полицейского или иного представителя власти. Если поправки к УК РФ вступят в силу, то насилие, не опасное для жизни, или угроза насилия в отношении врача "Скорой помощи" будут грозить тюремным сроком до 5 лет, а применение опасного для жизни насилия – до 10 лет заключения.

Все материалы об этом читайте здесь.

Убийство медиков в Симферополе