Картина дня: боксеры станут соседями байкеров, арабы с европейцами рвутся в Крым

Предлагаем вашему вниманию подборку наиболее интересных и читаемых новостей за прошедший день, 28 октября.

Глава Крыма предложил "заморозить" долги жителей полуострова украинским банкам

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что подготовил предложения в Госдуму России о моратории на выплату долгов крымчан украинским банкам.

На кредиты, которые жители полуострова Крым взяли до 16 марта 2014 года, не должны начисляться проценты. А имущество должников не должны арестовывать. Такова суть предложения главы Крыма Сергея Аксенова.

Рой Джонс и "Ночные волки" могут стать соседями: школу бокса хотят открыть в центре "Патриот" в Севастополе

Правительство Севастополя рассматривает возможность размещения школы бокса Роя Джонса-младшего в молодежном центре "Патриот" у горы Гасфорта, который создают там "Ночные волки". Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленко.

Севастопольский Раскольников без топора: мужчина убил старушку табуретом

35-летнего жителя Севастополя подозревают в убийстве 79-летней женщины, совершенном вечером 23 октября 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе местного управления Следственного комитета.

В ведомстве отметили, что убийство произошло во время застолья в квартире пенсионерки. Мужчина нанес старушке множественные удары табуретом по голове.

Иностранцы "стоят в очереди", чтобы попасть в Крым: сюда хотят приехать делегации из Ирака, Италии и Германии

Крымские власти готовятся к приезду иностранных делегаций из арабских и европейских стран, в том числе Ирака, Италии и Германии. Об этом сегодня сообщил вице-премьер и постпред республики при президенте России Георгий Мурадов.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов может отправиться с визитом за рубеж.

Космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров с орбиты передавал приветы городу-герою в "Твиттере"

Севастополец Антон Шкаплеров после полугодовой командировки в космос и реабилитации приехал в родной город, чтобы навестить семью и набраться сил. Космонавту 43 года, но он надеется совершить еще минимум один полет в космос.

Антон рассказал, что определял выход в зону невесомости, глядя на мягкую игрушку своей дочери, которую брал с собой.