Безвизовые поездки в Боливию и подорожание тарифов ЖКХ: что ждет крымчан в октябре 2016 года

Новый месяц принесет крымчанам очередные нововведения в сфере ЖКХ, автомобильного страхования и туристических поездок. Начнется призыв в армию, а еще в Нидерландах пройдут слушания по Скифскому золоту.

1. Очередное подорожание тарифов ЖКХ

С октября в Крыму произойдет второе повышение тарифов ЖКХ. Первое состоялось в июне 2016 года. Цены на потребление газа и света не изменятся, а вот вода немного подорожает. Так в Симферополе, с первого октября по 31 декабря стоимость одного кубического метра питьевой воды обойдется крымчанам в 23, 58 рубля, ранее эта сумма составляла 20,33 рубля.

2. Капитальный ремонт домов

С октября жители полуострова обязаны оплатить за сентябрь такую услугу как Капитальный ремонт домов. Стоимость месячного взноса составляет 6,16 рубля за квадратный метр. Квитанции со счетом будут приходить крымчанам домой. О фактах и особенностях капитального ремонта вы можете прочитать здесь.

3. Безвизовые поездки в Боливию

С третьего октября в силу вступает соглашение подписанное между правительством России и Боливии на безвизовый режим на 90 дней. НАША связалась с посольством и выяснила, что крымчане с российским загранпаспортом также могут отправится в Боливию на указанный период. Будь то туристическая или рабочая поездка.

4. Полис автострахования порозовеет

С первого октября при заключении договора ОСАГО страховщики будут выдавать полис розового цвета. Это говорит об окончании переходного периода в этой сфере. Выданные ранее зеленые полисы действительны до конца своего срока.

5. Призыв в армию

С 10 октября начнется осенний призыв молодых мужчин в ряды вооруженных сил Российской Федерации, а продлится он до 31 декабря 2016 года. Срок службы сейчас составляет 12 месяцев.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и получайте призы.