В Севастополе аферисты переселяются в офисы. Агентство недвижимости продало воздух двум сестрам

Две девушки из Севастополя заплатили 4 тысячи рублей агентству недвижимости Liberty City и остались ни с чем. Аферисты сорят красивыми бланками и громкими словами. Жилье так и не нашли, а деньги не вернули.

Случаев, когда простака "кидают" на улице, полно. Но когда аферисты переезжают в офисы, вешают красивые вывески и берут за свои услуги немалые деньги, это уже не влазит ни в какие рамки. Снять жилье в Севастополе, которого по факту нет? Легко! Нужно выбрать агентство покрупнее, и – вперед.

Две сестры, жительницы Севастополя, решили, что им пора съезжать от родителей и жить самостоятельно. Захотели снять комнату. 18 июля пошли в агентство Liberty City, расположенное в ТЦ "Плаза", подписали договор, заплатили за услуги 4 тысячи рублей. Спустя несколько дней сотрудники агентства сообщили, что они не занимаются поиском жилья, а просто продают базу данных арендодателей.

Екатерина Л.:

"На мои просьбы заселить нас и на мой вопрос, за что я платила деньги, сказали, что они продают доступ к базе жилья, а не заселяют. Возмутилась, что во всех нормальных агентствах плата производится при заселении. На что еще раз ответили, что они заселением не занимаются, а предоставляют лишь базу!"

В результате деньги никто не вернул, а девушки остались только с кучкой подписанной макулатуры, которая не имеет никакого веса, но гордо носит название "Договор"!

Агентство не постеснялось обмануть даже своих, местных. А представьте, если кто-то приехал издалека. Времени бегать, искать, а потом кому-то что-то доказывать просто нет, еще и деньги берут! Нагло, дерзко, без стеснения. И без внимания соответствующих органов.