Симферопольский сексолог рассказал, кто чаще занимается сексом: женщины или мужчины

В редакцию НАШЕЙ поступил вопрос: "По статистике мужчины в 1,5 раза больше занимаются сексом, чем женщины. Правда ли это? И возникает вопрос: с кем?". Корреспондент связался с сексологом Андреем Любарским, который с удовольствием поделился своими знаниями.

По статистике мужчины в 1,5 раза больше занимаются сексом чем женщины. Правда ли это?

– Мужчины по своей эволюционной биологии больше фиксированы на традиционном половом акте. Женщины же, наоборот, фиксированы, в основном, на обрамлении секса, его внутренней музыке, то есть их больше интересует все то, что до и после.

Для мужчин секс – это спорт, для женщин – искусство. Следовательно, для первых это систематическое занятие, для вторых – занятие, которое зависит от настроения.

Мужчины чаще хотят секса. Бывает, они занимаются сексом некачественно, теряя больше энергии. У женщин этой энергии в 10 раз больше, но она чаще находится в подавленном настроении, поэтому желания у них меньше. Более того, если оно возникнет, оно может быстро угаснуть, когда партнер будет плохо "выполнять свои обязанности". Это первый момент.

Второй момент: женщина меньше хочет секса, так как у нее реже бывают оргазмы.

Более того, во время секса она больше рискует. Идет речь о страхе беременности, инфекционных заболеваниях (женщины больше подвержены им, чем мужчины).

Отметим, что женщина часто скрывает свои сексуальные подвиги, о которых знает она сама, поэтому истинный ответ на этот вопрос неизвестен никому.

С кем?

Не секрет, что у мужчин бывает несколько любовниц.

  • Ранее НАША писала, что Симферопольский сексолог Андрей Любарский рассказал, нормально ли, когда женщина проявляет инициативу. Подробности читайте здесь.
  • Напомним, симферопольский сексолог Андрей Любарский рассказал, безвредны ли контрацептивы.

Если вы также хотите задать вопрос сексологу, пишите ВКонтакте. А если хотите остаться анонимным, то на Аск.фм. Вы также можете позвонить по телефону +7 (978) 128-24-99.