Рок-н-ролл и гитары Ibanez: в Симферополе выступила группа "Год змеи"

В субботу, 7 ноября, в рамках осеннего тура в Симферополе отыграла концерт рок-группа "Год змеи", известная своими хитами "Секс и рок-н-ролл", "Гарри Поттер", "$2000". Музыканты около двух часов радовали поклонников качественной музыкой в клубе Frigate. Хит "Секс и рок-н-ролл" им пришлось исполнить три раза за выступление.

– Группа уже играет? Не может быть! Такой чистый звук, я подумал, что это еще запись крутят, – сказал на входе один из посетителей мероприятия.

Подарки на память

Выступление получилось действительно зажигательным. Поклонники столпились у самой сцены, танцуя и подпевая знакомым песням. Музыканты общались с залом, как со старыми друзьями: рассказывали истории из концертной жизни, шутили и отвечали на вопросы. На заключительных минутах концерта вокалист подарил фанатам брендированные медиаторы на память. Отпускать "Год Змеи" никто не хотел. Пришлось музыкантам сыграть на бис еще 3-4 песни.

– Наш земляк, если вы не знали, Михаил Шуфутинский. Как-то он сказал, что звезды на бис не играют. Так вот. Мы – не звезды. Поэтому мы остаемся!

НАША справка. "Год Змеи" – российская рок-группа. Музыканты исполняют альтернативный рок, на заре своего творчества играли пост-грандж. На счету у ребят уже 13 студийных альбомов и 4 видео-DVD. Музыканты участвовали во многих российских и зарубежных фестивалях.

После выступления музыканты устроили автограф- и фотосессию. Они фотографировались и общались со всеми желающими. Алексей Марковников ответил на несколько вопросов корреспонденту НАШЕЙ.

"Год змеи" VS "Ляпис Трубецкой"

– Вашу песню "Секс и рок-н-ролл" часто приписывают к творчеству группы "Ляпис Трубецкой". Как вы к этому относитесь?

— Ну, нас часто путают с "Ляпис Трубецкой". Из-за этого даже запретили въезд в Беларусь, ведь группа Михалка там официально под запретом. Что ж, пришлось продолжать тур. Если говорить об отношении, наши поклонники уже давно знают, чья эта песня. Мы же исполнили ее вживую. Вы до сих пор мне не верите?

Хоть вас и мало, но вы лучшие!

– Нельзя сказать, что сегодня на концерте многолюдно. Для вас это привычное дело?

– Главное, что мы сыграли для тех, кто здесь сегодня присутствует. Наши поклонники пришли послушать нашу музыку, и мы были рады для них выступить. Обычно на наших концертах намного больше людей, но все еще впереди. Мы обязательно вернемся в Крым. Сложившаяся ситуация вполне объяснима: рекламы в городе практически не было, ни афиш, ни на радио, как это обычно бывает. Поэтому пришли только "свои". В следующий раз, я думаю, эти моменты будут учтены.

Действительно, пообщавшись с поклонниками, мы выяснили, что новость о концерте распространялась методом "сарафанного радио". Кто-то услышал о выступлении от друзей, другие пришли за компанию, хотя мероприятие долгое время анонсировалось в сообществе ВК. Следите за событиями, друзья, ведь вы можете пропустить много чего интересного!

Попал в Крым – обязан искупаться в море

– Как вам дорога до Крыма? Не трудно добираться?

– Поездка получилась веселой. Тем более, мы же выступаем в рамках тура. Мы приехали сюда после концерта в Краснодаре, поэтому лишнего времени не потратили. Даже успели искупаться в море. Да, в ноябре! Это же Крым!

– Приедете к нам еще?

– Обязательно! Главное – ждите!