В Крыму паника: люди начали тратить на бензин в 10 раз больше, чем раньше

Сегодня, 25 ноября, уже четвертый день в Крыму наблюдаются перебои со светом. В панике люди скупают бензин на заправках, заполняют полные баки и канистры. Если неделю назад в среднем человек тратил на топливо 500 рублей, то сейчас доходит и до 5000. Уже несколько дней ходят слухи, что бензин становится дефицитным товаром, а скоро и вовсе может закончиться.

Напомним, ранее НАША писала о том, что с сегодняшнего дня в Симферополе перестанут ездить троллейбусы. Такое решение принято с целью экономии электроэнергии.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Искусственно созданный ажиотаж

Корреспондент НАШЕЙ решил выяснить, как обстоят дела с наличием бензина на заправках.

– Бензина хватает, на нефтебазах его еще больше, запаса хватит на всех. А вот ажиотаж создался такой, что топливо подвозить просто не успевают. Люди как с ума посходили, приезжают и заполняют все, что только могут: заливают полные баки, канистры, дополнительную тару. Не знаю, кому это нужно, но ажиотаж создали искусственно, вот все в панике и ринулись запасаться, – рассказали работники автозаправки TES.

Единственная проблема – отсутствие света

Автозаправка стояла абсолютно пустая. Но это связано не с закончившимся бензином. Свет на TES отключали прошлым вечером, выключили и сейчас. Только благодаря этому сотрудникам автозаправок удается хотя бы немного отдохнуть.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.