ФСБ признало терактом катастрофу российского самолета над Синаем
Сегодня, 17 ноября 2015 года, директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что крушение российского лайнера A321 в Египте произошло в результате теракта.
Напомним, ранее НАША писала о том, что американское ТВ сообщило о бомбе с двухчасовым таймером на борту самолета, разбившегося в Египте. По одной из версий, она была заложена в топливной системе.
Все материалы на эту тему читайте здесь.
– Можно сказать, что это теракт, – сказал глава ведомства.
Он отметил, что в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. Как следствие, самолет развалился в воздухе. Этим, по словам Бортникова, и объясняется большой разброс частей фюзеляжа авиалайнера.
Директор ФСБ также добавил, что эксперты нашли следы взрывчатых веществ на обломках воздушного судна и в багаже.
Все материалы на эту тему читайте здесь.
Читайте также:
Предприятие в Крыму выплатило 7 млн рублей за сброс сточных вод в море
Устанут от потока денег: Володина назвала только 2 знака зодиака, которые начнут купаться в деньгах в 2025 году
Летние каникулы сокращают вдвое: в РФ утвердили новые даты — школьники взвывают от досады
Тунис: доступный рай для путешественников – море, история и комфорт в одном флаконе