В Москве, упав с балкона, погиб 20-летний чемпион России по шахматам

По информации полиции, инцидент произошел в доме 16, корпус 1 на Пятницком шоссе накануне в 23:30 по московскому времени.

Смерть российского гроссмейстера Юрия Елисеева подтвердили в правоохранительных органах. Молодой человек погиб на северо-западе Москвы, упав с балкона своей квартиры на 12 этаже.

– Молодой человек упал с 12-го этажа, по предварительным данным, перелезая на балкон соседней квартиры. Инцидент произошел в доме 16, корпус 1 на Пятницком шоссе накануне в 23:30 по московскому времени. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, обстоятельства произошедшего устанавливаются, - сообщил сотрудник полиции.

Кроме того, факт обнаружения тела молодого человека с признаками падения с высоты подтвердили в пресс-службе Главного управления министерства внутренних дел (МВД), не уточнив подробностей, отмечает ТАСС.
Ранее о смерти чемпиона России по классическим шахматам Юрия Елисеева сообщил его друг, тоже гроссмейстер, Даниил Дубов.

  • Напомним, десятиклассница из Красноперекопска могла покончить жизнь самоубийством после переписки в соцсети "ВКонтакте". Трагедия произошла 22 ноября. Девочка 2001 года рождения, пообщавшись в одной из групп социальной сети, связалась с подругой по телефону, а затем вышла из дома и отправилась в отдаленный микрорайон города. Там она каким-то образом пробралась на крышу девятиэтажки и покончила с собой.