В Крыму Путин поменял министра образования России

В пятницу, 19 августа 2016 года, президент России Владимир Путин, прибывший в Крым, назначил новым министром образования сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву.

Как сообщает агентство "РИА Новости", ранее занимавший этот пост Дмитрий Ливанов написал заявление по собственному желанию. Президент принял его отставку. Теперь Ливанов станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил назначить новым министром Васильеву. По словам главы правительства, у нее хороший послужной список. Васильева, которая начинала профессиональную деятельность как учитель, работала в системе Академии наук. Кроме того, у нее есть опыт государственной службы, полученный в аппарате правительства и администрации президента.

  • Напомним, Путин прибыл с рабочей поездкой в Крым. Сообщалось, что глава государства проведет заседание с членами Совета безопасности и посетит Всероссийский молодежный форум "Таврида".
  • Ранее известный российский актер Станислав Садальский сообщил, что пожалуется президенту на тараканов и высокие цены. Он уточнил, что Путин посетит его спектакль в Ялте.