Синоптики прогнозируют аномальный сентябрь

Метеорологи поделились прогнозами на начало осени. Погода в сентябре этого года будет абсолютно аномальной. Проявление аномалий ожидается в самых различных видах и затронет большинство регионов страны.

Сентябрь будет совершенно не в тех условиях, в которых мы привыкли его видеть. Лето во многих регионах было необычным, некоторые города испытывали невероятную жару, а некоторые напротив, рекордно низкую температуру. Также этим летом было крайне много осадков.
Сентябрь принимает эстафету аномалий и преподнесёт всем жителям неприятные сюрпризы. По прогнозам, сентябрь может побить все рекорды по количеству дождей.
При этом, если в начале месяца ожидаются, в основном, холодные дожди, то к концу сентября почти везде уже пройдет первый снег, а где-то стоит ожидать даже довольно существенные снегопады.
Кроме того, ожидается резкое похолодание после 5 сентября. В прошлом году бабьего лета в центральных регионах практически не было. Подобные погодные условия стоит ожидать и сейчас.

В Сибири, на Урале и Дальнем Востоке в сентябре уже будут первые проявления зимы. Температура воздуха там будет опускаться до нуля, а в отдельные дни ожидается снегопад.