Итоги дня: Аксенов признал, что крымские стройки никто не контролирует, а жена Януковича торгует в Севастополе нутриями

Беззаконие

Глава Крыма Сергей Аксенов признал, что в последние годы никакого государственного контроля за стройками в республике не осуществлялось. Уполномоченный орган просто игнорировал жалобы крымчан, а его руководитель был просто «вольным созерцателем» хаотической застройки крымских городов и охраняемых природных объектов.

Электричество

С начала года в жилых домах Алушты по вечерам выключают свет. От отключениях заранее не предупреждают, поэтому у горожан ломается бытовая техника. Официальная версия происходящего — нехватка электроэнергии, вызванная тем, что из-за холода алуштинцы обогревают свои квартиры электрическими приборами. Чтоб решить эту проблему, власти Алушты решили отключать от электросетей предприятия города после 5 часов вечера.

Транспорт

Водители ялтинских автобусов не пускают в салоны льготников. Несмотря на огромные деньги, которые выделяются на обеспечение транспортной льготы из республиканского бюджета, работники отрасли проявляют крайнюю бестактность в отношении людей, имеющих право на бесплатный проезд.

Наследие

Здание художественного музея в Симферополе стремительно разрушается. Бывший Дом Офицерского 51-го Литовского полка, памятник истории и культуры, последний раз ремонтировали в 70-х годах прошлого века. Музейной коллекции угрожает сырость — доски кровли здания давно сгнили.

Элита

Людмила Янукович, бывшая первая леди Украины, продолжает развивать бизнес в Севастополе. Она открыла уже второй магазин деликатесов в городе-герое. Среди эксклюзивных предложений автора известного мема про «наколотые апельсины» маринованное мясо нутрий.

0
0
0
0
0
Стало известно в каком городе встретятся Зеленский и Путин
В России вышли на ферму с десятками рабов
В Москве над девушкой издевался неизвестный неместный мужчина
Эту сметану даже котам не давайте, не то что в супы!
Количество жертв из-за трагедии в Рязани увеличилось: кошмар
Зачем президент США звонил Путину: читать
Какой ужас: в России ребенок напал на женщину
В России не будет этого предмета в школе: на самом деле это плохо
В Казани разразился жесткий скандал с экс-начальником полиции
Скоро яблочный спас, а значит пора вспомнить что можно и нельзя