Итоги недели: ялтинские водители выгоняют льготников, а в Симферополе уже три месяца пустует место главного архитектора

Ялтинские водители выгоняют льготников из автобусов: "Им лишь бы покататься"

Тема о бестактности ялтинских водителей городского транспорта поднималась уже не раз. Некоторые местные жители, в основном льготники, говорят, что даже дошли с жалобами до самого президента России. Ялтинцы утверждают, что водители общественного транспорта грубо себя ведут по отношению к ним, и не соблюдают правила перевозки льготных категорий. НАША лично столкнулась с подобной ситуацией.

"Тех, кто готов, нет": почему в Симферополе уже три месяца пустует место главного архитектора

Симферополь почти 4 месяца остается без главного архитектора. С момента отстранения Эрнста Мавлютова 31 октября 2016 года так и не нашлось достойной замены. Или просто нет желающих? В управлении архитектуры и градостроительства Симферополя нам сообщили, что за архитектурную судьбу города отвечает управление муниципального контроля.

Крым полностью обеспечили поставками газа

Магистральный газопровод "Краснодарский край – Крым" прокачал за месяц 90 миллионов кубометров газа в РК. Об этом сообщили в Минэнерго "Известиям". Так, в январе поставки газа РФ полностью удовлетворили потребности жителей и промышленных предприятий полуострова.

В Алуште могут появиться канатная дорога и подводный океанариум

Кроме самого яхт-клуба, проект предусматривает создание инфраструктуры, многоэтажной гостиницы прямо в воде и океанариум в подводных этажах гостиницы.

Под Симферополем взорвалась квартира в многоэтажке: погибла девушка

В поселке ГРЭС под Симферополем утром 15 февраля произошел взрыв бытового газа. Это произошло в одной из квартир многоэтажного жилого дома по улице Яблочкова. На момент происшествия в квартире находились три человека. Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, одна женщина погибла, еще двое человек пострадали.