Итоги дня: в Севастополе закрыли торговые центры, а в Ялту снова приедет французская кинозвезда

Безопасность

В Севастополе по итогам проверок пожарной безопасности закрыли несколько крупных торговых центров. Решение об этом вынес Ленинский районный суд. Также признано неудовлетворительной противопожарная система одной из детских библиотек города-героя.

Мост

Конструкция железнодорожной части моста через Керченский пролив готова на 60%. Ее строительство будет завершено до конца года. Общая масса уже собранных частей моста составляет около 40 тысяч тонн.

Транспорт

С 1 июня на всех дорогах Крыма в дневное время запретят проезд большегрузных машин. Ограничение связано с увеличением числа машин, на которых прибывают отдыхающие. Кроме того, такая мера уменьшит износ крымских дорог.

Флешмоб

29 апреля на площади Нахимова в Севастополе состоится массовое исполнение Московской кадрили. Организаторы флешмоба ожидают, что в нем примет участие более трех тысяч севастопольцев и гостей города.

Кино

Французский киноактер Сами Насери, недавно побывавший в Крыму, так вдохновился природой полуострова, что приедет снимать здесь фильм. Картина из жизни гангстеров будет готова уже к зиме. Съемки запланированы в Ялте и Ростове.