Король матов Карякин заставит крымчан любить шахматы

Российский гроссмейстер из Симферополя Сергей Карякин хочет развивать шахматный спорт в Крыму. Такое желание он выразил после проигрыша в матче на звание чемпиона мира по шахматам.

– Я надеюсь, что смогу популяризировать шахматы в Крыму, – отметил Сергей Карякин в интервью RT. – С удовольствием встречусь и с руководством полуострова, и с любителями шахмат.

Любовь к шахматам стоит прививать с детства

Сергей Карякин считает, что важно учить детей играть в шахматы. Он уверен, что это полезно для общего развития, кроме того, такие занятия могут вовремя определить у юных дарований их талант. Он полагает, что в России есть все необходимое для развития шахматного спорта и подготовки новых поколений шахматистов.

Рады оказать содействие

Руководитель Министерства спорта Павел Колобков заявил, что ведомство обязательно поддержит гроссмейстера в его желании популяризировать шахматы в Крыму. Он считает, что подобные намерения характеризуют Карякина положительно со всех сторон.

– Он думает не только о своей спортивной карьере, но и о других вещах, - цитирует слова министра ТАСС.

Власти республики готовы встретиться с шахматистом и рады будут оказать ему содействие.

Напомним, симферополец Сергей Карякин 1 декабря проиграл в матче за звание чемпиона мира по шахматам.

0
0
0
0
0
Галустян разводится с размахом и скандалом: ужас, а не история
Играли актрис, а на самом деле спивались: судьбы актрис СССР
Экс-муж Алсу стал Стасом Михайловым
Фургал будет судиться с Соловьевым: детали
Какие колбасы, прошедшие проверку, можно брать в России
Аномальная погода на все праздничные дни
В Москве по прилету у солдат воровали деньги
70 педофилов из России отправили жалобу властям
Этот лайфхак должна знать каждая хозяйка
Нововведения в оплате счетов для всех россиян:СМИ