С 1 августа крымчане должны платить за капремонт домов

С 1 августа 2016 года крымчане должны платить взносы за капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства республики.

6,16 рубля за квадратный метр

– Кто не определился, за того орган местного самоуправления решил, что фонд капитального ремонта будет формироваться на счету регоператора За каждый квадратный метр общей площади квартиры жителям Крыма придется платить 6 рублей 16 копеек, – пояснил глава ведомства Сергей Карпов.

Взнос ниже среднего по России

Глава Минстроя России Михаил Мень заверил, что контроль за реализацией региональных программ капительного ремонта будет еще жестче, чем контроль за расходованием бюджетных средств.

– Эти деньги, напрямую собранные жителями ремонтируемых домов, и люди ждут качественного результата вложения своих средств, – подчеркнул министр.

Он также добавил, что средний размер взноса за капремонт в России составляет 6,28 рубля за квадратный метр.

  • Ранее НАША писала о том, что симферопольцы будут вынуждены платить за капитальный ремонт домов с 1 июля 2016 года. Сообщалось, что сумма составит 6 рублей 16 копеек за один квадратный метр в месяц. Отмечалось также, что жители того или иного дома могут создать свой счет в банке и собирать туда деньги.