Краеведческий музей Алушты разрушается из-за соседней стройки

Директор алуштинского историко-краеведческого музея Михаил Кравченко выразил обеспокоенность в связи с заметным ухудшением состояния старинной виллы "Модерн", в которой располагается музей.

Фото: Алуштинский историко-краеведческий музей

20 января в небольшом сквере вблизи нашего здания начались строительные работы, точнее подготовительные, передает слова руководителя "Крыминформ". Это явилось полной неожиданностью для нас. Нас никто не предупредил. Работы ведутся с огромной скоростью. Но главное не это: строительство может нанести непоправимый вред зданию музея — одному из старейших в Алуште. Мы уже видим увеличение трещин на стенах и потолке и не можем предположить, что же будет дальше.

Фото: Валерий Масалов

На месте котлована, который роют сейчас рабочие, должен появиться трехэтажный офисный центр. Согласно информации, размещенной на стенде возле стройки, объект принадлежит зарегистрированному в Нижней Кутузовке ООО "Мир Приключений". Одним из учредителей компании является начальник алуштинского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас" Дмитрий Русин.

Таким будет новое здание. Фото Валерия Масалова.

Справка

Вилла "Модерн" была построена в 1910-1912 гг. и в настоящее время является одним из старейших зданий города. Музей разместился в здании в 1971 году.

  • Ранее историк и автор алуштинского герба Вадим Девяткин подверг резкой критике строительство офисного центра рядом с виллой "Модерн"
0
0
0
0
0
В Калуге около реки нашли тело писательницы
Сыну Жанны Фриске достался тайны мамы в виде дневника: что там
За открытые окна в авто могут лишить прав
Назвали ту самую "метку", по которой понятно что это рак
Ее нашли в озере, а ее последними словами были эти
Дочь скандального мужчины из России обвинила его в насилии
Если сосед по даче не дал добро, то теперь нельзя это делать!
В сети опубликовали график выхода на пенсию: узнать здесь
В водоеме около Казани нашли тело девушки
В России планируют ввести историю с 6ью рабочими днями: читать