"Крымтроллейбус" переходит с электричества на бензин
На троллейбусные маршруты Крыма пришли автобусы. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта республики, предприятие "Крымтроллейбус" уже получило 30 новых машин Курганского автобусного завода. 14 перевозят пассажиров из Грэсовского в Гвардейское, 4 - из Перевального в Симферополь и 3 - из Симферополя в Саки.
Фото: Группа ГАЗ
По информации, размещенной на сайте производителя, максимальная скорость новых автобусов — 100 километров в час, рассчитана каждая машина на 29 посадочных мест, срок ее службы — 8 лет.
Впрочем, электротранспорт для предприятия пока в приоритете — троллейбусов в ближайшее время оно приобретает в разы больше, чем автобусов.
- О планах развития "Крымтроллейбуса" "Нашей Газете" рассказал директор предприятия Ростислав Попов.
Читайте также:
Крым готовится к введению режима ЧС из-за аномальных заморозков
Весенний уход за виноградом: секреты успешной подкормки для богатого урожая
Простой способ отпугнуть долгоносика и сделать ягоды крупнее: секрет с горчичным жмыхом и табачной пылью
В Крыму за год не зафиксировано смертей детей на железной дороге