Восстанавливать набережную Салгира в Симферополе заставят инвесторов

Во вторник, 6 сентября, глава Крыма Сергей Аксенов поручил полностью реконструировать набережную Салгира в Симферополе за счет строительных компаний-инвесторов.

– Глобальная задача для города – это привести в порядок всю набережную. Пусть ряд инвесторов, которые собираются вести в городе застройку, несут социальную нагрузку по обустройству городской набережной, – цитирует Аксенова агентство Крыминформ.

Он подчеркнул, что обновленная набережная должна стать главным местом отдыха симферопольцев. Глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев пообещал к концу года предоставить Аксенову общую концепцию набережной.

  • Напомним, в августе Бахарев заявил, что ремонт набережной Салгира в Симферополе начнется в 2017 году. По его словам, на эти цели потратят миллиард рублей. Сейчас специалисты расчищают прилегающую территорию Салгира.
  • В апреле Бахарев заявлял, что восстановление набережной Салгира по стоимости равно половине бюджета Симферополя. Глава администрации уточнил, что проект обойдется в 790 миллионов рублей. Глава администрации подчеркнул, что при таких условиях город не сможет за свой счет выполнить все необходимые работы.